Auction 816T, Lot # 2
Vajilla. Polonia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Chodziez. Con bordes dorados. Decorada con aves y motivos vegetales. Consta de: 20 platos trinche, 20 platos para sopa, 20 platos medios y 2 soperas. Presenta detalles de conservación y faltantes. Piezas: 62 Estimado $4,000-6,000