Full Details for Lot 2

Auction 816T, Lot # 2

Vajilla.
Polonia.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Chodziez.
Con bordes dorados.
Decorada con aves y motivos vegetales.
Consta de: 20 platos trinche, 20 platos para sopa, 20 platos medios y 2 soperas.
Presenta detalles de conservación y faltantes.
Piezas: 62
Estimado $4,000-6,000